Опыт моей мамы - пенсионерка столкнулась с проблемами при покупке окна в кредит
Моя мама-пенсионер, ей 65 лет. 26.10.14 она заключила договор по установке пластикового окна. Покупка оформлялась только через банк в кредит. При оформлении договора, маме говорили, что в стоимость входит установка окна с отделочными работами. Договор прочитать при оформлении не дали, сказали, что дома прочитаете. (договор оформлялся в последние минуты раб. дня) Дома ознакомившись с договором, выяснилось, что вынос мусора и облагораживание проема не входит в стоимость работ. В договоре было сказано, что он может быть расторгнут в течение суток. Мама написала заявление на расторжение договора. В офисе продаж заявление приняли, но в нашей копии отказались сделать отметку о приеме заявления, ссылаясь на то, что у них есть видеофиксатор. Дополнительно сообщили, что с нами свяжется менеджер по производству. Но менеджер за 2 недели так и не позвонил. 11 ноября мы приехали в офис с просьбой перевести деньги в банк, в чем нам было отказано. Они утверждают, что окно в производстве с первого дня, обратного хода нет. К договору не приложены документы о замерах и хар-ка заказанного оконного полотна. Мы не знаем какая фурнитура, сколько стеклопакетов. Цена заказа вышла 17500 руб. (Учитывая то, что была сделана скидка в размере 6000 руб.) Окно заказано стандартных размеров хрущевской квартиры, маленькое). Мы считаем, что цена была слишком завышена, установка по договору тоже завышена. Как нам договориться с продавцом о возврате денег банку. Мама согласна даже выплатить проценты сама банку.
Лучший ответ
подайте претензию о расторжении договора, как заключенного под влиянием заблуждения, а если не согласятся подавайте иск в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!