Пользователь 9111.ru
Владивосток, 27.02.2008, 05:14

Судья выдал второй исполнительный лист на сумму, не указанную в решении - как обжаловать?

Вопрос №535715 из г. Владивосток
опубликован 27.02.2008, 05:14
Судья выдала по одному и тому же решению второй исполнительный лист на сумму, отсутствующую в резолютивной части решения (задним числом, через несколько месяцев после окончания исп. пр-ва по первому листу, фактическим исполнением) Я теряюсь, как обжаловать лист, ведь это не решение, которое можно обж. в вышестоящем суде. Или это самостоятельный искк суду:. ПАМАГИТЕ, до 10 дневного срока два дня!
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, если исп. пр-во уже фактически исполнено возьмите у приставов процессуальный документ об этом. Все копии объедините и направьте прокурору, председателям суда Вашего и вышестоящего и в квалификационную коллегию судей, где задайте вопрос о профессиональных качествах этого судьи и попросите разобраться.

С Уважением

27.02.2008, 07:35
Оценка автора вопроса:
Олег,спасибо за ответ.Вопрос несколько в другом:не кук сделать гадость судье ,я это умею :)).Вопрос:как грамотно с точки зрения процесса отменить левый исполнительный,на каком уровне,районном или краевом.С уважением.Олег

Олег,

исходя из нормы ст.430 ГПК РФ исполнительный лист выдается по заявлению стороны по делу, из чего следует, что суд по своей инициативе не может выдать дубликат исполнительного листа. Вы вправе обжаловать определение суда о выдаче дубликата в вышестоящую инстанцию, но ерез суд вынесший данное определение.

Источник:

Статья 429 ГПК РФ, Выдача по одному решению суда нескольких исполнительных листов

1. По каждому решению суда выдается один исполнительный лист. Однако если решение принято в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков, суд по просьбе взыскателя должен выдать несколько исполнительных листов с точным указанием места исполнения или той части решения, которая по данному листу подлежит исполнению.

Статья 430 ГПК РФ, Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата может быть подана частная жалоба.

С Уважением.

02.03.2008, 09:48