Возможно ли получить имущественный вычет за 2014 год при определенных условиях договора долевого участия?

Смогу ли я получить имущественный вычет в 2015 за 2014 год, если договор долевого участия я подписал и зарегистрировал в октябре 2014 г, деньги заплачу в январе 2014 г, а акт приема передачи будет подписан, скорее всего в марте 2015 г.?
Лучший ответ

Борис, добрый день!

В соответствии с абз.4 пп.6 ч.3 ст.220 НК РФ для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, - при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме)

Данная позиция также отражена в письме Минфина от 07.09.2007 N 03-04-05-01/296

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

На вычет сможете претендовать после регистрации права собственности и получения Свидетельства о государственной регистрации права (ст. 220 НК РФ)

Ну Вы в курсе, что на дворе уже ноябрь 2014 года ?? Вам бы следовало подкорректировать вопрос ... а не копировать задачку в ответы !!!