Исключенный контрагент - наши действия в связи с изменением статуса

Узнали, что контрагент, ежедневно поставляющий в наш адрес сырьё, исключён из ЕГРЮЛ 30.09.2014 налоговым органом как недействующее предприятие. Наши действия?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Предупредите его об этом, у него есть возможность исправить ситуацию и отменить решение налоговой.

Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации - незаконное предпринимательство, за которое существует наказание от административной до уголовной.

По идее все документы, которые он сейчас выдает являются недействительными, так юрлица не существует.

Вы можете пострадать, принимая такие документы к зачету.

Если ему потребуется помощь в восстановлении юрлица, он может обращаться, буду рада ему помочь.

Не принимать сырье и не оплачивать. Ваши договорные отношения прекратились

Пока сырье поставляет все нормально. Договора, накладные, акты, счета- фактуры оформлены надлежащим образом, Вы не несете ответственности. Выявлять недобросовестных налогоплательщиков и фирмы однодневки не Ваша обязанность.