Нарушение условий займа компанией Быстроденьги - неправильная начисление процентов и пени

07.10 взяла займ в компании Быстроденьги в сумме 10000 рублей на 16 дней под 2% (200 рублей) в день. Договор истек 23.10. Частично оплатила займ и проценты 10.10 и 27.10. Согласно договора в случае просрочки начисляется пеня в размере 20% годовых на сумму основного долга. Речи о том, что я должна оплачивать 2% в день на сумму основного долга после истечения срока договора, в договоре нет. Несмотря на это, продолжают брать 2% в день от суммы долга, причем сначала берут проценты, а потом уже сумму долга. 20% годовых не берут. Например, должна 6000 рублей. Принесла 4000 рублей. Взяли 3000 рублей процентов и 1000 рублей в счет долга. Осталось 5000 рублей. Снова начисляют 2% в день, т.е. 100 рублей в день и т.д. Если не оплачивать, то буду должна, если оплачивать, то таким образом не расплачусь никогда. Должна ли я оплачивать таким образом? Или лучше оплатить, а потом попытаться вернуть через суд?
Лучший ответ

можете не платить

кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

В кредитном договоре должен быть пункт об очередности списания денежных средств. В случае нарушения кредитором этого условия,нужнописать претензию и обращаться в суд. А вообще нужно смотреть условия договора. Возможно,есть еще нарушения