Бизнес оформлен на мужа - что грозит за невозврат потребительских кредитов и долг в размере более 5 млн рублей?
Бизнес оформлен на мужа, под бизнес были взяты потребительские кредиты, но в эти полгода сильно упал спрос и элементарно нечем платить кредиты и нет денег на возврат инвесторам. Общий долг более 5 млн рублей. Что грозит за невозврат?
Досрочное взыскание через суд и соответственно реализация имущества посредством службы судебных приставов. Единственное жилье не заберут.
Сначала - судебный иск, арест счетов, имущества, запрет на выезд за границу; далее вполне возможно возбуждение уголовного дела за уклонение от уплаты задолженности в крупном размере
Если выплаты идут но меньшие и не всегда вовремя? каков шанс уголовной ответственности?
если ранее по кредитам платили,то уголовная ответственность невозможна