Работаю по сменам 2 дня через 2 дня с 8-00 до 20-00 часов с перерывом 1 час на обед Должны ли быть еще какие-нибудь
Работаю по сменам 2 дня через 2 дня с 8-00 до 20-00 часов с перерывом 1 час на обед Должны ли быть еще какие-нибудь перерывы в течении 12 часов и как расчитать рабочее время за месяц?
Уважаемая Катерина. В соответствии со ст. 108 ТК РФ вам обязанны предоставлять время на перерыв не свыше двух часов но и не менее 30 минут. Порядок предоставления данного времени определяеться распорядком дня утвержденным руководителем. Учет рабочего времени обязан вести работодатель и в соответствии со ст. 91 ТК РФ он не должен превышать 40 часов в неделю. С уважением Сергей Николаевич