Прерывает ли перерыв на обед время прогула, т.е. если работника небыло до обеда 3 часа и после обеда 3 часа
Прерывает ли перерыв на обед время прогула, т.е. если работника небыло до обеда 3 часа и после обеда 3 часа, то считается это отсутствием на рабочем месте более 4 часов подряд в течение рабочего дня?
Сергей!
В силу п/п а) п.6 ст. 81 ТК работодатель может расторгнуть трудовой договор в случае однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
прогула (отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня);
Таким образом, из содержания статьи видно, что отсуствие на рабочем месте должно быть непрерывным, то есть подряд, без перерыва на обед).
С уважением