Проблемы с перерасчетом коммунальных услуг из-за ошибочного учета прописанных лиц в квартире - действия бухгалтерии управляющей компании под вопросом
Проживаю в коммунальной квартире. Установлены счетчики ХВС и ГВС. Упр компания при выставлении квитанции об оплате ком услуг, делает расчет на оплату Хол и Гор воды, исходя из количество прописанных человек в коммуналке (Кол потребленной воды делит на количество человеке прописанных в коммунальной квартире). В моей комнате прописана бывшая жена и двое моих детей, которые с со мной не живут. В течении года я оплачиваю ХВС и ГВС за четверых, далее пишу заявления на перерасчет и предоставляю документы подтверждающее, что бывшая жена и дочери с со мной не живут и оплачивают коммунальные услуги по месту жительства. До не давнего времени, бухгалтерия делала перерасчет. Сейчас они отказываются это делать, с ссылаясь на большую занятость. Рекомендуют, что бы кто то из жильцов, взял на себя один лицевой счет и решали сами внутри коммунальной квартиры, но у нас это не возможно (соседка просто не платит не за что, долг превысил 300 тыс руб) Правомерны ли действия сотрудника бухгалтерии упр компании?
Конечно сотрудники бухгалтерии не правы!
Вас не должно волновать, заняты они или нет. Вы платите в УО СВОИ деньги за управление многоквартирным домом, в том числе и за организацию начисления платы за ЖКУ.
Так что требуйте ПИСЬМЕННО произвести перерасчёт.
Будут "упираться" - сначала жалобу в госжилинспекцию, далее - в суд.
Нет, это не основания для отказа