Вопросы по сокращению и выплатам для мать-одиночки
!Мать одиночка при равной квалификации имеет преимущественное право на оставление на работе согласно ст.179 ТК РФ
2 Если не договоритесь с работодателем о досрочном расторжении трудового договора с выплатой компенсации за 2 месяца,то не надо отрабатывать.
3 Выплачивается выходное пособие в размере среднего заработка,затем в течение 2-х месяцев выплата по среднему заработку.Если после увольнения в течение и14 дней встанете на учет в ЦЗ то будут выплачивать с предприятия и за третий месяц
Здравствуйте! Да, сократить могут, но с выплатой выходных пособий за 3 месяца.