Взыскание за штраф без уведомления - как вернуть деньги и защитить свои права?

У меня был штраф в гибдд о котором я не знал, письма не получал, т.к. проживаю не по месту прописки. На прошлой неделе я оплатил его, когда САМ проверил наличие штрафов на сайте гибдд. Думал все хорошо. Сегодня у меня с зарплатной карты сняли 1500 рублей, в смс написали что произошло взыскание через приставов за тот штраф который я заплатил... Правомерно ли это списание без моего уведомления? Что сделать чтоб вернули деньги которые я заплатил... ведь получилось уже 2000!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Срочно позвоните приставу и пока он еще не отправил деньги, он сможет вам их вернуть.

Если деньги уже ушли взыскателю, то только взыскание через суд.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада помочь.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пишите жалобу на пристава в суд и требуйте возврата этой суммы.

Спасибо за ответ!