Неправильное определение суда - правомерно ли обжалование иска по трудовым отношениям в областной суд?
Приветствую! В прошлом месяце подал иск в суд трудовым отношениям. Суд иск вернул в своем определении сославшись на ст.135 и 28 о неподсудности моего иска так как юридический адрес ответчика находится в Тогучинском районе а иск я подал в суд Ленинского района Новосибирска. С отказом Ленинского суда я не согласился и написал обжалование в областной суд, указав, что преступление ответчик совершил на территории Ленинского района, вофисе - филиале фирмы. При этом я сослался на ту же ст.28 ГПК а так же статья 29 часть 2 ГПК РФ и ст.55 ГК РФ, из которых следует, что судья неправильно вынес определение об отказе рассмотрения моего иска по неподсудности суду Ленинского района. Кроме того, все руководство ответчика проживает на территории Новосибирска где и расположен офис - филиал.
Вопрос состоит в том - правильно ли я сделал?
Заранее с благодарностью.
---ваша версия имеет право на существование. на моё мнение. это дело не подсудно данному суд и суд принял верное решение