Завещание доли в квартире тетки - исходящие права 50-50 или преимущества пенсионера-супруга?
у мужа вашей тети - если он ее переживет - есть право на обязательную долю в наследстве. так что от завещанной вам части - его 1/2, следовательно - у него может быть 3/4 доли в квартире - у вас - 1/4
муж-пенсионер имеет право на обязательную долю в наследстве.То есть,ваша доля уменьшается на размер обязательной доли.
Здравствуйте! После смерти тёти вполне имеете право, однако не на 50 % - нетрудоспособные наследники, коим является её муж, имеют право на обязательную долю в наследстве независимо от завещания.
Вы будете наследовать по завещанию 1/4 доли квартиры, т.к. муж-пенсионер имеет право на обязательную долю
Добрый вечер!
Вы можете претендовать на собственность.