Москва, 12.11.2014, 18:03

Способы подтверждения возврата долга - простая письменная форма или нотариально заверенное соглашение о погашении долга?

Вопрос №5359411 из г. Москва
опубликован 12.11.2014, 18:03
Я физлицо, являющееся заимодавцем по договору займа. Заемщик готов расплатиться. Достаточно ли для подтверждения факта возврата долга простой письменной формы (расписки)? Или нужно нотариально заверенное соглашение о погашении долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно простой письменной формы, если первоначальное обязательство тоже было в простой форме

12.11.2014, 18:05

В какой конкретно законодательной норме предусмотрена простая форма в подобной ситуации?

13.11.2014, 10:19

В статье 161-163 ГК РФ.

13.11.2014, 10:36