Как доказать, что я не повредил телевизор при покупке?
Купили дорогой ЖК телевизор. Продавец вынул из упаковки, включил, выключил и снова упаковал. Транспортировка была очень аккуратной, на 100%. Дома при включении оказалось на экране белое пятно, при рассмотрении трещины. Как доказать свою невиновность?
Здравствуйте! Заявляйте требование о возврате (обмене) товара в претензионном порядке, ссылайтесь на положения ст. 18 закона "О защите прав потребителей". Чтобы установить причины возникновения названного недостатка, нужно проводить экспертизу. Изначально принять товар и назначить экспертизу должен продавец (ст. 18 ЗоЗПП). Если результаты экспертизы будут не в Вашу пользу - Вы будете обязаны возместить продавцу затраты на её проведение
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Здравствуйте! В данном случае обратитесь к продавцу. товар должны обменять в любом случае.