Поврежденный телевизор при покупке - отправляем претензию на замену
Куплен телевизор. При покупке повреждений не было. Взяли с ветрины и продавец упаковывал. Привезли домой. Вынули из упаковки за боковые панели вдвоем с двух сторон. Включили и пятно черное по середине в верхней части экрана, которая была в упаковке в пенапласте. Кем оставлено не понятно. Написана претензия на замену товара, т.к. скорее всего повредили при упаковке. Каков может быть результат?
Тут только можно по экспертизе понять, заводской брак или нет. Магазин может отказать, а доказать, что не Вы повредили при перевозке или дома не сможете, скорее всего.
Если откажут в удовлетворении исковых требований, то Вы оплатите магазину судебные расходы.
Добрый день, вам в любом случае необходимо идти в данном случае до конца, не бояться обращаться в случае отказа в судебные органы власти, Вы будете освобождены от уплаты государственной пошлины. В суде большие шансы восстановить справедливость, так как суды всегда на стороне потребителя.
В вашей претензии скорее всего откажут и сошлются на то, что вы проверили товар.