Судебное разбирательство для украинца, обвиненного в подрале и ранении ножом в России без заявления потерпевшего - перспективы и возможные последствия
В дальнейшем он будет осужден по ст.111 УК РФ. Преступление относится к категории тяжких и прекращению в связи с примирением сторон не подлежит. Возбуждается по факту нанесения тяжкого вреда здоровью, заявление потерпевшего не требуется.
Могут дать срок- может даже условный (плюс то что потерпевший не имеет претензий) Примирение тут не пойдет- так как оно только для преступлений небольшой и средней тяжести
Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.