Возможности зафиксировать право на долю в ипотечной квартире при заключении брака

У гражданского мужа есть в ипотеке новостройка. Скоро получит ключи. Пока дду, где он единственный дольщик. Можно ли как-нибудь, например, в рамках брачного договора (мы планируем заключить официальный брак) прописать, что после выплаты ипотеки 1/2 доли квартиры будут принадлежать мне? Или, может, есть иные варианты. Основной смысл - закрепить за мной право на долю в квартире, ибо я буду вкладывать свои средства в ремонт.
Лучший ответ

Добрый вечер!

Брачный договор будет самым удобным для Вас вариантом. В рамках этого договора и пропишите все, что касается квартиры и прочего имущества. В последующем это Вас оградит от множества лишних проблем.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!