Загорелась наша коммуналка и нам отказали в отдельном жилье - что делать и какие у нас права?
Меня зовут Надежда, мне 40 лет, имею двух несовершеннолетних детей. В нашей коммуналке, состоящей из 4-х комнат (одна была в соцнайме) прописаны мой брат 33 года, его дочь 11 лет, моя мама 60 лет и я. Наше жилье состояло в фонде ветхого жилья, мы не могли ее приватизировать и разделить счет. Сегодня наши комнаты сгорели. Администрация предложила нам временное жилье, но с худшими условиями (в трехкомнатной квартире 2 комнаты, одна подселение). Я прошу, чтобы мне дали отдельное жилье, на что мне отвечают отказом. И предупреждают, что жилья нам еще долго не дадут. Разъясните мне, пожалуйста свои права. Заранее, благодарна.
Лучший ответ
Здравствуйте! При наличии у администрации временного жилья, вам могут предоставить данное жилье, а если его нет, то - нет.