Через суд возможно сделать так, чтоб маленькая комната 11.6 была моя, а большая 16.5 мамы с братом?
Как можно разделить лицевой счет? У нас 44 кв.м. общей площади, жилой 28, прописаны: я совершеннолетний, мать, брат несовершеннолетний. Жильё на данный момент муниципальное. Квартира коммунальная 5 комнат на 3 семьи, наши 2 комнаты. Смысл вообще такой, что дом снесут лет через 8 и хочется получить раздельное жилье. Через суд возможно сделать так, чтоб маленькая комната 11.6 была моя, а большая 16.5 мамы с братом? Сейчас лицевой счёт наш на 44 кв.м.
Лучший ответ
Лицевые счета не делятся с введением в действие ЖК РФ. Возможно в судебном порядке определить порядок пользования квартирой и закрепить за каждым жильцом определенную жилую площадь.