Вопрос: могу ли я это сделать и вернут ли мне заявление назад или оставят в милиции?
У меня угнали машину. Я подал на угон. Вскоре машину нашел в соседнем дворе с человеком, находящимся в ней. Сдал его в милицию. Теперь я хочу забрать заявление назад без претензий. Вопрос: могу ли я это сделать и вернут ли мне заявление назад или оставят в милиции? С момента подачи заявления прошло два дня. Благодарю, Влад.
Влад, заявление р совершении преступления возврату не подлежит. Заявление штампуется и регистрируется. О возбуждении уголовного дела по заявлнению сообщается прокурору и там ведется надзорное дело.В законе нет такого порядка "забрать заявление". Правоохранительные органы - это не частная лавочка: захотел написал заявление - захотел взял обратно. Угон - это преступление публичного обвинения. Даже без вашего заявление могли возбудить уголовное дело. Вы можете написать встречное заявление. Ваше заявление о нежелании наказывать угонщика строго, о том, что вы его простили и претензий к нему не имеете суд учтет при вынесении приговора. Адвокат Ким Б.П.