Ветеран ВОВ и инвалид 1 группы получила в наследство квартиру, но отказалась от её приватизации. Теперь она подарила эту квартиру внуку. Имеет ли она право на бесплатное жилье?
Моя свекровь ветеран ВОВ и инвалид 1 группы. 2 года назад она получила в наследство квартиру от умершей дочери, от приватизации которой ранее отказалась. Эту квартиру свекровь подарила своему внуку. Имеет ли она право на бесплатное жилье?
Здравствуйте! Если ваша свекровь состоит на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, тогда имеет право на жилье, если не состоит то нет.
Удачи Вам.
Очередь на улучшение жилищных условий подошла. Но жилищный отдел, запросил акт о признании квартиры не пригодной для жилья( дом 1938 год постройки), аргументируя это тем , что свекровь проживает в квартире 80 кВ. Метров и ей улучшение жилья не положено. Без этого смотровой ордер не дадут. Законно ли это требование?