Вопрос о недействительности дарения квартиры - рассмотрение дела в суде
Моя свекровь подарила мне собственную квартиру, в которой зарегистрирована и проживает с правом пользования её сестра, не отказавшаяся в ходе приватизации от своей части жилья в пользу свекрови, и участвовавшая в приватизации квартиры мужа. Свекровь, сестра её и я-инвалиды. Сестра подаёт иск о незаконности дарения, т. к. она инвалид 2 группы (или 1?) и зарегистрирована в квартире. Свекровь и я-инвалиды 2 группы. Может ли суд признать сделку недействительной? Спасибо. Татьяна.
Вряд ли. сверовь же не является недееспособным человеком не осознающим характер своих действий
При таких обстоятельствах нет...
При этом -права сестры свекрови никак не нарушены,