28 марта 2004 г. в прокуратуру поступили материалы о совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ.

28 марта 2004 г. в прокуратуру поступили материалы о совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ. Из них следовало, что заявление в органы внутренних дел о преступлении поступило 16 марта 2004 г., а спустя два дня заявление с имевшимися при нем материалами было направлено по подследственности в соответствии с ч. 1 ст. 145 УПК РФ. 7 апреля 2004 г. следователем было принято решение о возбуждении уголовного дела. Вопрос: Допущены ли нарушения УПК РФ в указанной ситуации? Прошу ссылаться на статьи закона.
Лучший ответ

Мария, учите УПК РФ. Адвокат Ким Б.П.