Вопрос о возможности временной прописки в г. Томске при сохранении основного места жительства в г. Прокопьевске

Скажите пожалуйста, если человек живет и прописан городе Прокопьевске Кемеровской области, а этому человеку надо временной уехать и прописаться в г.Томске Томской области? Не выписываясь с основного места жительства. Что для этого надо? Возможно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вполне возможно! В Томске обращается в паспортный стол, и делает временную регистрацию на необходимый срок

Спасибо за ответ!

Чтобы быть одновременно зарегистрированным в двух населенных пунктах необходимо в одном зарегистрироваться "по месту жительства", а в другом "по месту пребывания"

Для регистрации по месту жительства или по месту пребывания Вам надлежит следовать указаниям из Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288

Здравствуйте! Возможно. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания.