Не засчитывают ребенка в льготный педагогический стаж - нужно ли отстаивать свои права?
Меня зовут Татьяна. Регион проживания - Краснодарский край. Хочу задать Вам вопрос следующего характера -
С 1986 по 1987 г работала тренером-преподавателем.
В 1987 г поступила на очное отделение в пединститут, во время обучения в институте - в 1989 году родился ребенок, после чего перевелась на заочное отделение. В октябре 1990 г устроилась в общеобразовательную школу учителем физической культуры - по сей день там работаю. Стала оформлять льготную пенсию по выслуге лет - ребенка не засчитали в льготный педагогический стаж. Правомерно ли это? или нужно отстаивать своё право на льготу через суд? Заранее спасибо за ответ.
Стала оформлять льготную пенсию по выслуге лет - ребенка не засчитали в льготный педагогический стаж. Правомерно ли это? или нужно отстаивать своё право на льготу через суд?
--- можете обратиться в суд по решению данного вопроса.
Попытайтесь, до 1992 года период нахождения в декретном засчитывается