Что делать, если страховая компания выплатила ущерб по ОСАГО ниже реального ущерба? Какую последовательность действий выбрать и каковы шансы получить полную сумму?
Страховая компания выплатила ущерб по ОСАГО меньше максимальной выплаты, хоть это и на треть не покрывает реального ущерба. Подскажите пожалуйста что делать дальше, подавать на возмещение разницы на виновника или сначала на страховую? И каковы шансы получить реальную сумму?
Лучший ответ
Делаете независимую оценку,подаете один иск,в котором указывает два ответчика страховую компанию и виновника. Получите ту сумму,которую определит судебная экспертиза,если кто либо из ответчиков заявит о ещё проведении.если не заявят,взыщет по вашей экспертизе.
Машину пока не ремонтируйте!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
вам необходимо за свой счет провести экспертизу и при наличии разницы в суммах, направить СК претензию, через 10 дней после получения претензии обращайтесь в суд.
Спасибо за ответ!