Муж был атакован пьяным соседом молотком, супруга держала меня за волосы. Как получить правосудие и ответственность в свете отказа полиции в возбуждении дела?

Пьяный сосед ударил супруга молотком в лоб, на этом месте останется шрам, а его сожительница в этот момент держала меня за волосы (выдрала много волос, есть плешины

), чтобы я не мешала убивать моего супруга. Полиция отказывает возбуждать уголовное дело по 116 ст УК. заявление написанное супругом о возбуждении уголовного дела по ст 111 п 2 з) не принимают.

Что делать?

Какая ст.за вырванные волосы?

Можно его сожительницу привлечь как саучасница у?

Лучший ответ

за вырванные волосы это чистая 116УК РФ,в мировой суд .По молотку возможна и 115 УК РФ-это суд.мед.экспертиза установит.