Тамбов, 12.11.2014, 23:00

Предполагаемое появление сотрудника уголовного розыска возле моей машины и угроза экспертизы в ГАИ - Что делать?

Вопрос №5362144 из г. Тамбов
опубликован 12.11.2014, 23:00
Сегодня в районе 20:00 у дома ко мне в машину постучал молодой человек и представился сотрудником угол. Розыска, после чего спросил в каком году и в каком городе я покупал автомобиль (б/у). показал на телефоне даже человека (не у него мол?) Говорил что данный продавец подозревается в продаже 6 краденных авто. Проверил документы, заглянул под капот и проверил стекла, после чего предложил завтра приехать на экспертизу в ГАИ, где будут якобы еще 6 машин по этой же причине. Правильно ли это, как мне быть и что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

пусть вызывают повесткой

12.11.2014, 23:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

а ехать ли завтра в ГАИ и если нет, то как это потом будет расцениваться? А по вину автомобиль юридически чист и не имеет никаких ограничений. Спасибо.

12.11.2014, 23:22

Не надо никуда ехать Ваши действия в этом случае законны если возбуждено уголовное дело то сотрудник полиции должен руководствоваться уголовно-процессуальным кодексом РФ а не болтать на улице

12.11.2014, 23:25
Это лучший ответ

в принципе если бояться нечего для не усугубления ситуации и своего спокойствия можете и съездить но устный вызов не является основанием для обязательной явки

12.11.2014, 23:27

А ведь человек, которого он показывал мне на телефоне (фото) действительно является продавцом авто. Это ничего не меняет ? Спасибо!

12.11.2014, 23:51

нет если ваш авто не в угоне и с не перебитыми номерами кузова и двигателя

12.11.2014, 23:53

И ПОСЛЕДНЕЕ... Могу ли я заняться продажей этого авто, ведь рано или поздно могут затребовать экспертизу и документально или ездить и ждать что будет ?? Спасибо большое!!!!

13.11.2014, 00:07

почему бы и нет он же встал на учёт не краденый не арестованый

13.11.2014, 00:11