Авария без видеофиксации - Как доказать свою невиновность и переложить вину на дорожников?
Произошло дтп сейчас ищу выход. Уехал на своей грузовике покрытие было норм. После поворота вижу гранту в отбойнике задняя часть на моей полосе сразу стал притормаживать после сразу увидел фуру 50/50 обочина дорога у нее с зади фольксваген торчит. Метров за 5-10 стоит бмв. все без знаков без авариек. После того как я проезжаю гранту еще нажимаю сильнее на тормоза и меня понесло по льду в бмв бью ее она берите в фольцу, фольц отлетает от фуры и бмв под фуру. Все живы все здоровы. Мне 10.1 катают. Составили акт стекловидный лед. дорожниками предписание об устр недостатков. Регистратора нет. тормозил 250 метров безтолку. Путь торм не замерили сказали не видно. Есть ли шансы на дорожников вину переложить и что мне нужно собрать для этого-дела? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Уважаемый Алексей Михайлович,
как минимум, водители не выполнили требования п. 2.5 и п. 7.1 и 7.2 ПДД, а следовательно, Вы не были достаточно информированы о сложившейся дорожной ситуацией на дороге.
Спасибо за ответ!