Риск потери собственности - Что произойдет, если не погасить кредиты в других банках при наличии ипотеки на дом?
Я взял в ипотеку дом и выплачиваю ее, потом взял кредит наличными в других банках и сейчас не плачу их. В договоре на ипотеку написано, если другие банки будут претендовать на мой дом, то банк его продаст для погашения своей оставшейся суммы, а остальное отдаст другим банкам.
Вопрос: Как я могу потерять эту собственность? Дом в ипотеке и там ни кто не прописан, а прописан я по другому адресу.
Если перестанете платить по ипотечному кредиту, тогда банк через суд может обратить взыскание долга на ваш дом и в соответствии с договором банк дом продаст для погашения своей оставшейся суммы, а остальное отдаст другим банкам.. С другими банками у вас залог не оформлен и они не смогут обратить взыскание на дом, если это ваша единственная жилая собственность.
Так если по ипотеке я буду платить а по кредиту наличными нет, и я прописан в одном доме а в том доме что в залоге у банка нет, то смогут ли другие банки отобрать его у меня?
Другие банки не смогут, но не радуйтесь - если вы будете не платить остальные кредиты, ипотечный банк определит вас в неблагонадежных заемщиков и потребует погасить ипотеку целиком.