Раздел имущества при разводе - возможность претендовать на квартиру, оформленную на мать
В браке покупку квартиры оформляю на мать. Затем мать дарит мне квартиру. При разводе, супруг, может претендовать на часть квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет супруг претендовать не может, то что вам подарили не является супружеской долей.
договор купли-продажи оформлен на мать.
Если только все документы полностью будут оформлены на нее, включая все платежные документы, тогда проблем нет.
Претендовать не может -это не является совместно нажитым имуществом