Требуют регистрацию ребенка в Москве в школе - на каком основании и какие возможные причины?
Ребенок учится в московской школе с 1 го класса, сейчас в 7 м. Гражданин РФ, временная регистрация в МО, фактическое в Москве. На этих условиях в школу и брали. Сейчас требуют регистрацию именно в Моске. На каком основании?
Доброй ночи! Не имеют право требовать регистрацию. Ребенок обучается давно, регистрацию спрашивают лишь при поступлении в учебное заведение, чтобы не превышать лимит школьников. Вообще обязаны брать всех, даже если регистрация отсутствует.Главное- гражданин РФ и проживает фактически! в Москве. На будущее, рекомендую Вам обращаться с жалобами в отдел образования округа или прокуратуру.