Как приватизировать квартиру, если мой сын временно отсутствует из-за тюремного заключения?
Приватизация жилья мой сын прописан в квартире но он находится сейчас в тюрьме выйдет в феврале как можно успеть приватизировать квартиру.
Обычно при лишении свободы с регистрации снимают. Если у него есть регистрация, то должен составить с помощью начальника колонии или нотариуса нотариальное согласие на участие в приватизации и выдать нотариальную доверенность для оформления документов для приватизации. Либо нотариальный отказ от участия в пользу иных зарегистрированных в квартире.
Приватизация по согласию всех зарегистрированных и включенных в договор найма происходит.