Как передать земельный участок на несовершеннолетнего племянника и обеспечить его пропиской? Возможно ли использовать дарственную?
У меня есть земельный участок, хочу переписать его на своего несовершеннолетнего племянника. Как лучше всего это сделать? Возможно ли составить дарственную? На этом участке строится дом с последующей возможностью прописки.
Составляйте у любого юриста договор дарения и регистрируйте его в Росреестре. Если племянник несовершеннолетний, то от его имени договор должен подписать его законный представитель -один из родителей
Игорь Михайлович! да, вы вправе заключить договор дарения.
Договор дарения - хороший вариант. От лица несовершеннолетнего действуют его родители - один из них подпишет договор. Если нужна помощь - обращайтесь.