Какое право имеет ребенок на долю при продаже приватизированной квартиры, если родители разведены?
С мужем развелись, в браке родился ребенок. После развода ребенок живет с матерью. Квартира приватизирована до брака и является собственностью мужа. Имеет ли право ребенок на долю, если квартира будет продана?
Лучший ответ
нет, это собственность мужа. Ребенок не имеет права на собственность родителя, пока он жив, только по доброй воле (например, если папа подарит)
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!