Благовещенск, 13.11.2014, 02:13

Можно ли подать на детей в суд, чтобы они выписались из муниципальной квартиры, приобретенной по ипотеке после смерти мужа, который был зарегистрирован в ней по договору социального найма?

Вопрос №5362906 из г. Благовещенск
опубликован 13.11.2014, 02:13
Я хочу подать на детей в суд, чтоб они выписались со своими несовершеннолетними детьми, т.к. они приобрели жильё по ипотеке. Квартира муниципальная, договор соц. найма на мужа, но муж умер 4 месяца назад. Подскажите, могу я это сейчас сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, обратитесь к реальному юристу. Из вопроса непонятно зарегистрированы ли ваши дети в квартире, когда и кем были заселены, проживают ли. Кроме того вы не являетесь собственником жилого помещения, как их регистрация влияет на ваши права? По какой причине вы хотите их выселить?

13.11.2014, 02:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дети со своими детьми были прописаны моим муже, на которого и был оформлен договор соц.найма,но он умер 4 мес. назад,на меня договор еще не оформлен. Когда я могу это сделать (оформить договор соц.найма) и что я вообще сейчас могу делать с этой квартирой? А выписать хочу,чтоб потом приватизировать квартиру.На данный момент они в ней не проживают.

13.11.2014, 02:36

Совет все тот же, обратиться к юристу в реале. Вы вправе обратиться в суд с иском о признании утратившими права пользования жилым помещением. Однако при соответсвуюшщей подготовке со стороны детей, не факт, что вы выиграете этот иск.

14.11.2014, 01:31

Заключайте договор соцнайма и обращайтесь в суд с иском ко всем о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Хотя для того чтобы обратиться в суд, вам можно просто быть зарегистрированным в квартире.

14.11.2014, 01:32