Проблемы с предоставлением всего земельного участка в собственность - несогласование с департаментом муниципальной собственности
Я пользуюсь земельным участком с 24 ноября 1989 г. Участок в 6 соток и жилой дом были подарены мне дедушкой. С этого момента я плачу налог на землю и дом площадью 1528 кв.м. В кадастровой выписке указана площадь 1852 кв.м. (дата внесения в гос. кадастр 24.11.1989) Подала заявление в департамент архитектуры, строит. И землепольз. С предоставлением документов для предоставления всего земельного участка в собственность бесплатно (преобретательная давность). В частности местоположение границ земельного участка. Мне отказали в работе с этим заявлением т. к. на схеме нет согласования с департаментом муниципальной собственности. Требуется ли это в моем случае?
Проведите межевание, подпишите акт согласования границ с муниципалитетом и .... Если Ваш участок граничит с землями общего пользования, то согласование обязательно, но это не проблемно.