Расчеты при ипотеке с использованием материнского капитала и страховкой - возможность потери квартиры при просрочке платежа
У меня такой вопрос. Мы с мужем берем ипотеку с использованием мат. капитал и с первоначальным взносом 10 проц. Еще хотим оформить страховку с полным пакетом. За просрочку по платежу могут ли у нас забрать квартиру? И как все это происходит.
если не будете платить по кредиту, то банк может подать в суд иск об обращении взыскания на заложенное имущество
к сожалению, квартиру смогут забрать, и отсутствие у вас иного жилья, временное отсутствие доходов, несовершеннолетние дети, инвалидность и т.п. не будет препятствием этому. плавали-знаем. просить омских судей об отсрочке исполнения решения суда об обращении взыскания на квартиру практически бесполезно, не жалостливые они у нас. так что взвешивайте все за и против, оценивайте свои силы и возможности прежде чем брать ипотеку.