Так что же будет являться доказательством их противоправного деяния: свидетельства моего сына, одноклассников, учителей?
Так что же будет являться доказательством их противоправного деяния: свидетельства моего сына, одноклассников, учителей? Так как моего сына с побоями я пока на мед. освидетельствование не водила. А как же могут по месту нахождения школы в отделении милиции, с Ваших слов, открыть уголовное дело на этих подростков если по законодательству РФ уголовная ответсвенность наступает для некоторых видов преступлений только с 14-ти лет?
Лучший ответ
1. Всё что угодно, что сможет подтвердить факт нанесения побоев и кто их нанёс.
2. Я писал, что надо обратиться с заявлением о возбуждении УД. УД конечно не возбудят по малолетству. Но если факт избиения будет подтверждён и будет зафиксирован в Постановлении, но это будет являться основанием для дальнейших действий. Да и вопрос стоял как остановить 13-х подростков, а не покарать их.