Сын уволен за один день прогула - что делать в такой ситуации?
Александр Сергеевич, при таких обстоятельствах Вам следует оспорить увольнение в судебном порядке. Торопитесь. У Вас один месяц на подачу иска.
Подскажите пожалуйста как это сделать и какие нужно собрать документы,и как правильно составить иск.
собирайте документы, подтверждающие факт состояния в трудовых отношениях, ищите свидетелей (2-х).
если нужна помощь в написании иска - обращайтесь.
в случае положительного судебного решения все судебные расходы взыскиваются с ответчика, в том числе и расходы по оплате государственной пошлины, а также представительские расходы.