Ситуация с увольнением - причина неправомерного увольнения и непонятности в дате последнего рабочего дня
Уволили с работы 22.07. (за прогул), хотя в этот день я работал. На работу я не вышел 25.07.А где прогул, если я уже уволен? Кстати, приказ об увольнении от 01.09.
Здравствуйте Алексей.
При увольнении "по статье" очень много процессуальны моментов, которые работодатель чаще всего неосознанно нарушает.
Например, не взяли объяснения с работника которого уже уволили(чтобы выяснить причину прогула). В данном случае нарушена процедура и суд восстановит на работе уволенного по статье работника.
В Вашем случае необходимо полностью разобраться в ситуации, после чего оценить разумность обращения в суд.
Время судебного заседания будет считаться в "вынужденный прогул" и будет оплачиваться работодателем, если суд удовлетворит Ваши требования.
В случае если есть дополнительные вопросы - обращайтесь.
Объяснительную я написал,но она с 25.07.,а уволен я с 22.07.
Здравствуйте! .Присутствуют основания обжаловать приказ об увольнении, кроме того, Вы сможете расторгнуть договор в одностороннем порядке, в связи с незаконными в отношении Вас действиями работодателя.