Вопросы о сроках и процедуре развода в ЗАГС - возможность ускорения процесса и основания для этого
Супруги подают на развод в ЗАГС. Имущество будут делить без суда после развода или через суд, это уже неважно. С момента подачи совестного заявления 30 дней-это жесткий срок для официального расторжения брака? Можно его как то ускорить в законном порядке? Какие для этого нужны основания? Или 30 дней-это жесткий срок-ни дня больше ни дня меньше и только через подачу заявления задним числом если такое вообще технически возможно? Заранее спасибо.
Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" не предусматривает никаких оснований для сокращения месячного срока регистрации расторжения брака со дня подачи соответствующего заявления. Как удастся договориться на месте - это Ваше дело