Я имею в собственности квартиру в МО, в ней никто не прописан. Могу ли я прописать туда сроком на 3 года жителя Челябинска.
Лучший ответ
Уважаемая Александра. В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник может владеть, пользоваться и распоряжаться собственностью по своему усмотрению. Вы в праве прописывать туда кого угодно и на сколько угодно вам. С уважением Сергей Николаевич
Уважаемый Сергей Николаевич!
Огромная благодарность Вам за ясный ответ и оперативность.
Заключите с этим человеком письменный договор, в котором он возьмет на себя обязательство о снятии с регистрационного учета через три года.
Но в любом случае, сниматься с регистрационного учета человек должен будет сам лично. Если он этого не сделает, то Вам прийдется обращаться в суд.