Кто является родственниками по прямой восходящей линии?

Вопрос №5364430 из г. Москва
опубликован 13.11.2014, 09:37
Кто является родственниками по прямой или восходящий линии. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отец и мать, бабушка и дедушка, прабабушка и прадедушка, их родители и т.д.

13.11.2014, 09:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

отец, мать, дед, бабка, прадед, прабабка и т. д. — предки данного лица. Название "восходящие" обусловлено тем, что при графическом изображении родства они изображаются по прямой линии кверху от того лица, родство коего определяется.

15.01.2015, 17:03

Родственниками по прямой восходящей являются сын-отец-дед.

13.09.2019, 20:56

А Дядя или Тётя являются?

13.11.2014, 09:45

К сожалению, нет

13.11.2014, 09:49