Прекращение договора аренды земельного участка 2004 года - Как решить проблему задолженности и прекращения использования помещения
Тремя физическими лицами в 2004 году был заключен договор аренды земельного участка на 5 лет, пункта о пролонгации договора по истечении срока действия не прописано, но при прекращении договора арендатор обязан вернуть арендодателю участок по акту приема-передачи. 1 арендатор по окончании 5 лет прекратил пользоваться этажом в помещении, которое находится на арендуемом земельном участке. Двое арендаторов продолжили. В 2013 году первому арендатору пришло заявление о взыскании задолженности и неустойки по арендной плате, в связи с чем, он написал встречное заявление о том, что после окончания договора этим помещением не пользовался и платить не будет, на что получил ответ что договор может бытьб прекращен только после погашения задолженности и он должен выплатить деньги но он пенсионер т.е. средств для погашения нету, и соарендаторы его этаж выкупать не хотят. Помогите, что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Для того, чтоб дать юридическую грамотную консультацию по данному вопросу, необходимо ознакомиться с договором аренды. Кроме этого, какое заявление? исковое? в суд? поступило ли оно? какой исход дела? кроме этого в данной ситуации должно быть в обязательном порядке досудебное урегулирование споров!
Позвоните для бесплатной консультации по тел 8950 73 77 666, либо укажите более подробно ситуацию.
С уважением,