Вопрос о праве на часть трехкомнатной квартиры в случае развода и проблема с выселением со стороны свекрови
Я с дочкой прописана у мужа. Это квартира его мамы. Мы с мужем собираемся расходиться могу ли я претендовать на часть квартиры? Жить больше негде. Квартира 3 комнатная. Свекровь выгоняет меня с дочкой.
К сожелению ни каких прав на квартиру Вы не имеете, но выселить и снять с регистрации Вас можно только в судебном порядке, более того могут возникнуть сложности со снятием с регшистрации внучки, так как она все равно является членом семьи собственника. До выселения Вас в судебном порядке, можно жить.
Здравствуйте! К сожалению, не можете. Но Вы имеете полное право там проживать. Признать Вас утратившей право пользования жилым помещением и снять с рег. учета по месту жительства собственница квартиры сможет только в судебном порядке, причем если дочка несовершеннолетняя, а другого жилья у Вас нет - суд, скорее всего, откажет Вашей свекрови