Принудительное введение единой формы для учителей - почему нам не дали выбора?
Здраваствуйте, извените если я обратилась не по адресу, просто не знаю куда. Я работаю учителем в школе, неделю назад нам объявили, что мы должны приобрести обязательно единую форму для учителей, без нашего согласия. Мы бы и рады были ввести форму, но выбрать ее, выбрать где пошить и т. д. Но нас поставили перед фактом: завтра 1500 предоплата, потом 4500 доплатить, сегодня обмерили. Костюм за 6000 мне не по карману, и я не хочу его. Почему принудительно? Сказали, что у вас большая зарплата, и вы можете себе позволить. Оговорюсь, что это только в одном районе нашем, называть страшно, т.к. нежелающих сразу вызывают на ковер в комитет.
Лучший ответ
Обратитесь в прокуратуру.Согласно ФЗ "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!