Вопрос об особенностях обеденного перерыва и рабочего времени в круглосуточной диспетчерской службе
На предприятии есть круглосуточная диспетчерская служба: две смены по 12 часов. Вводим обеденный перерыв, который не включается в рабочее время. Вопрос такой: можно ли в дневную смену обеденный перерыв предоставить до 2-х часов (оплачиваемых, например, 10 часов работы), а в ночную смену оставить прежний режим рабочего времени, т.е. когда обед включается в рабочее время (оплачиваемых 12 часов работы). Спасибо.
График работы и отдыха согласовывается между работником и администрацией при заключении трудового договора. Изменения к нему допускаются только по письменному соглашению сторон.