Проблемы с ремонтом и оплата за него в случае отсутствия обслуживающего персонала на фабрике
Мой муж работал водителем электропогрузчика, Ему выдали новую электрокару которая была на гарантии, В один день на погрузчике отвалилась фара освещения и так-как обслуживающего персонала по ремонту погрузчиков на фабрике нет он самостоятельно стал прикручивать габарит в процессе работ повредил цоколь лампочки, в результате чего замкнула проводка, Затем погрузчик отправили на экспертизу которая выявила что сгорел бортовой компьютер, Теперь с него высчитывают за ремонт погрузчика 20 % от заработной платы ремонт деталей абошолся фабрике в 288 т р, Скажите имеют ли они высчитывать ущерб ели штат не укомплектован персоналом по ремонту ведь старые погрузчики они до сих пор ремонтируют и заправляют щёлочью акамуляторы самостоятельно.
Не имеют. Работодатель может удержать только средний заработок и то не больше 20% в месяц. А за остальной суммой обязан обратиться в суд на работника и там доказывать его вину.
Решение подобных вопросов в рамках сайта невозможно. Так как требуется ознакомление с документами и изучение всех обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно